Перейти к содержимому


Фотография

Атака на Нальчик


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 34

#21 Сечень

Сечень

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 03:43

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны......

#22 Che_Guevara

Che_Guevara

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 06:19

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны......

<{POST_SNAPBACK}>

Ja ne pon'al - ja za nih taktiku razrabatiaju ili sam naprashivajus'!? Ja prosto otpisal chto Al'fa v takih situacijah dejstvuet SOVSEM PO DRUGOMU!!! I u nee eto vse NAMNOGO MOLNOIENOSNEJ I BOLEE EFFEKTIVNEJ! Nichego drugogo ja ne skazal!!! Razve ja ne prav!?
Using:Изображение

#23 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:10

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны......

<{POST_SNAPBACK}>

Ja ne pon'al - ja za nih taktiku razrabatiaju ili sam naprashivajus'!? Ja prosto otpisal chto Al'fa v takih situacijah dejstvuet SOVSEM PO DRUGOMU!!! I u nee eto vse NAMNOGO MOLNOIENOSNEJ I BOLEE EFFEKTIVNEJ! Nichego drugogo ja ne skazal!!! Razve ja ne prav!?

<{POST_SNAPBACK}>


Че, спокуха, в данном случае речь не о тебе. Речь идет о явлении, как таковом- всегда легче комментировать такие вещи не являясь их участником, не испытывая тех физических и психологических нагрузок.
Другой вопрос, что эти наши комментарии ни к чему нас не обязывают, поскольку, я думаю все мы понимаем, что появись на этой ветке какой-нибудь непредвзятый профессионал с боевым опытом- потешался бы он над нашими рассуждениями весьма долго, полюбому... :D
Изображение
Изображение

#24 Лис

Лис

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 21:08

Мои 5 копеек: В видео про Нальчик, как магазин штурмовали, тоже никакой определённости небыло после того, как бойцу со щитом в ногу попали. Хотя в магазинчике том, на углу, помоему были заложники. Но и не факт, что это работала Альфа. SWAT просто не стали рисковать, у них была задача обезвредить наверное, как смогли, так и обезвредили :rolleyes:
Про не грамотность. Вспоминается штурм российского самолёта, когда погибла стюардесса и ещё кто-то. Года 4 назад наверное, толи индийский спецназ штурмовал, толи ещё кто. Рос.спец. службам не дали, т.к. страна другая была. Там ещё кадры были, как солдатики просто долбятся в дверь самолёта... В это был ацтой при котором погибли люди.

#25 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 21:11

Про не грамотность. Вспоминается штурм российского самолёта, когда погибла стюардесса и ещё кто-то. Года 4 назад наверное, толи индийский спецназ штурмовал, толи ещё кто. Рос.спец. службам не дали, т.к. страна другая была. Там ещё кадры были, как солдатики просто долбятся в дверь самолёта... В это был ацтой при котором погибли люди.

<{POST_SNAPBACK}>


В советском союзе была тема, когда при таком вот штурме самолёта перебили чуть ли не половину пассажиров вместе с террористами... =P Так что бывало и хуже! =)

В любом случае, я считаю, нельзя винить спецназовцев в гибели заложников. Единственный в полной мере ответственный за гибель заложников при штурме, я считаю, -- это тот, кто отдаёт приказ о штурме. От самих спецназовцев гибель заложников мало зависит -- если условия не позволяют совершить операцию достаточно быстро, жертвы, боюсь, неизбежны...

Конечно, всё ещё зависит от того, кто террорист... Некоторые ведь сразу стреляют/взрывают, не раздумывая. Другие пытаются скрыться, как только жареным запахнет...
тамат

#26 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 21:29

Впринципе согласен, но меня до сих пор прет операция в Норд-Осте и фотки шахидок с отверстиями точно между глаз. Если бы не проблемы с составом газа- идеально проведенная сложнейшая операция. Хотя так или иначе- где-то читал, что конкретно стиль действия российских спецподразделений в этой операции преподают в спецшколах как эталонный.
Изображение
Изображение

#27 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 21:33

Дык он и был таким. Иного варианта у них не было -- если бы газ был какой-нибудь безвредный "дымок", хрен бы там кто вообще выжил... Было бы нечто похожее на Беслан -- одни только развалины "Норд-Оста"... А под ними и весь бомонд российской эстрады... :P
тамат

#28 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 21:44

Дык он и был таким. Иного варианта у них не было -- если бы газ был какой-нибудь безвредный "дымок", хрен бы там кто вообще выжил... Было бы нечто похожее на Беслан -- одни только развалины "Норд-Оста"... А под ними и весь бомонд российской эстрады... :P

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, российскую эстраду мне совсем не жалко! :P Один Цикало чего стоит с фразой в интервью по прямому эфиру: "Там сейчас по канализации спецназ в Норд-Ост лезет"(Или что-то в этом духе...) :angry: Там прикол был в том, что военные долго отказывались назвать врачам состав газа, что могло бы помочь выжить многим людям..
Изображение
Изображение

#29 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 22:10

Ну, российскую эстраду мне совсем не жалко! :P Один Цикало чего стоит с фразой в интервью по прямому эфиру: "Там сейчас по канализации спецназ в Норд-Ост лезет"(Или что-то в этом духе...) :angry:  Там прикол был в том, что военные долго отказывались назвать врачам состав газа, что могло бы помочь выжить многим людям..

<{POST_SNAPBACK}>



Странно, что они не додумались отправить пострадавших в военный госпиталь, чтобы там уж военные врачи их и вылечили (они-то уж должны и по идее могут знать состав газа!)...
тамат

#30 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 22:15

Странно, что они не додумались отправить пострадавших в военный госпиталь, чтобы там уж военные врачи их и вылечили (они-то уж должны и по идее могут знать состав газа!)...

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, первую помощь оказывали именно бригады скорой помощи- вот им эта информация и была необходима больше всего. Хотя, я не врач- это просто мое мнение.
Изображение
Изображение

#31 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 06:09

Хорош обсуждать, мы всег оне знаем и не узнаем.
О Норд Осте ходит множество рассказов, слухов, фактов.. всё в перемешку. Как не крути, а всё закнчилось достаточно благополучно (для операции по штурму, конечно)
Я помню лёг спать, а утром в семь утра мама сообщила что штурмом взяли театр. Погибли люди, но терористов всех перебили кроме одного. У меня весь день было хорошее настроение :rolleyes: оосбенно после позорища в Будёновске...
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#32 Лис

Лис

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 08:41

А я какраз в ночь работал. Часа четыре утра было, может пол пятого. Смотрю CNN, картинка фиговая была, но людей заходящих в театр и вспышки было не плохо видно, коментаторы говорили - штурм. Рос. каналы все молчали. Видимо, чтобы хоть частично ограничить поток информации, или спали ещё.

#33 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:32

2Лис если по Российским каналам ничего не передовали - значит командование операцией боялись, что террористы могли просматривать телеэфир и благодаря этому мог быть сорвам щтурм! <_< Вот так вот...
airsoft in latvia. lolwhat?

#34 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 15:48

Ну, блин, люди, это же естественно... Такие вещи в прямом эфире не крутят никогда! Подставляются не только спецназовцы, но и заложники, находящиеся внутри!
тамат

#35 Лис

Лис

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 07:22

Это ясен пень, но при этом и понятно, что Террористы смотрят не только ОРТ! По CNN и BBC всё показывали в прямом эфире! Просто с более дальних дистанцый при помощи мощной апаратуры.