Перейти к содержимому


Фотография

"Поглощение - 5" 17\05\15


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 56

#21 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:54

Видимо, да! Я не падал на грунт. :ph34r: но, и будучи убитым не общался со своими живыми!

#22 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 20:57

Самсон, значит кто-то не соблюдал кодекс =)
После ранение/уничтожения - запрет на движение 5 минут.

Ога )) 5-ти минутный тлен под дождём )))
Танк, мне нужен танк....

#23 samson

samson

    Advanced Member

  • "Typhoon"
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 19:47

Согласен, но это не работало. За три минуты, одного и того-же игрока отправлял в мертвяк три раза... Короче, данная настройка НЕ работает. Особенно в критических ситуациях, это было заметно в конце, когда борьба шла за последнюю базу и все были на нервах и руганье/оскорблениях.
Да и сам, Я уверен, не без греха, правда доходя до мертвяка, отсиживался там как минимум 5 минут.
Засем ругаесся, Насялника?

#24 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 23:48

Согласен, но это не работало. За три минуты, одного и того-же игрока отправлял в мертвяк три раза... Короче, данная настройка НЕ работает. Особенно в критических ситуациях, это было заметно в конце, когда борьба шла за последнюю базу и все были на нервах и руганье/оскорблениях.
Да и сам, Я уверен, не без греха, правда доходя до мертвяка, отсиживался там как минимум 5 минут.



если одного и того же игрока ТРИ раза за ТРИ минуты в мертвяк отправлял - то чтото у него со скоростями и отсчетом времени.

а "лежка раненых" 5-3 минуты в жилете - работала постоянно. и работает уже довольно давно на играх. как и лечение бинтовой повязкой. у большинства. а по одному игроку ориентироваться говоря что "в игре НЕ работает" - НЕ верно ))

позволь спросить дорогой, ты в мертвяк заходил НА СТОРОНЕ КАНАЛА ПРОТИВНИКА, или, получив пульку, разварачивался и топал через канал на свою сторону, в мертвяк?
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#25 Чекан

Чекан

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 08:56

Согласен, но это не работало. За три минуты, одного и того-же игрока отправлял в мертвяк три раза... Короче, данная настройка НЕ работает. Особенно в критических ситуациях, это было заметно в конце, когда борьба шла за последнюю базу и все были на нервах и руганье/оскорблениях.
Да и сам, Я уверен, не без греха, правда доходя до мертвяка, отсиживался там как минимум 5 минут.



если одного и того же игрока ТРИ раза за ТРИ минуты в мертвяк отправлял - то чтото у него со скоростями и отсчетом времени.

а "лежка раненых" 5-3 минуты в жилете - работала постоянно. и работает уже довольно давно на играх. как и лечение бинтовой повязкой. у большинства. а по одному игроку ориентироваться говоря что "в игре НЕ работает" - НЕ верно ))

позволь спросить дорогой, ты в мертвяк заходил НА СТОРОНЕ КАНАЛА ПРОТИВНИКА, или, получив пульку, разварачивался и топал через канал на свою сторону, в мертвяк?


Тут, кстате, в защиту гипотетического игрока с топографическим критинизмом скажу, что возможен вариант, когда игрок находясь на половине противника этого может и не понять, и с полной увереностью (он так будет думать) уйдет в "свой мертвяк".

#26 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:49

Попрошу, высказывания за топографический ....зм, попридержать! Самсон был в районе 4-й базы РФ, убивал он меня (РФ), после моего подстрела он засел для перезарядки, где и был, вот я и возвращался. дело было в 20-25 метрах от мертвяка РФ (за 10-15 минут до окончания). возможно, в пылу забегов, не выдержал временные рамки.

#27 Чекан

Чекан

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:21

Попрошу, высказывания за топографический ....зм, попридержать! Самсон был в районе 4-й базы РФ, убивал он меня (РФ), после моего подстрела он засел для перезарядки, где и был, вот я и возвращался. дело было в 20-25 метрах от мертвяка РФ (за 10-15 минут до окончания). возможно, в пылу забегов, не выдержал временные рамки.

Я на конкретного человека НЕ ссылаюсь :)
Просто хотел подметить, что игрок может зайти на территорию противника не поняв этого. Возмжно, важные линии разграничания можно как-то помечать.

#28 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:29

что касается посещения мертвяков, то порой противник проходил мёртвым через "базы", открывая позиции, пока искал свой мертвяк. это был косяк! + проблемы с радио частотами, перекрывались. порой, больше слышались противники, чем свои.

#29 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:40

Это почти невозможно зделать при том, что треть игроков очень плохо знают полигоны, неговоря о том что противник жеш не будет за всеми " трупами" бегать и говорить "тут не ходите", да и сами игроки наперёд не скажут, где, да как окажуться и как от туда выходить будут.
ПС
Надо соблюдать правила - как-никак, а страйкбол игра на чесность.
Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#30 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:45

проблемы с радио частотами, перекрывались. порой, больше слышались противники, чем свои.


это проблемы раций. у кого то неточно частоты выставлены ))

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#31 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:52

рация Баофенг с предустановкой! Что прописано, то и включали! ВОЗМОЖНО, проблема в дожде была.

#32 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 12:20


рация Баофенг с предустановкой! Что прописано, то и включали! ВОЗМОЖНО, проблема в дожде была.


так..а причем тут дождь и проочие осадки? снизить дальность связи они могут.. но вот вместо 446.00625 МГц сделать 446.01875 МГц - сомнительно.
зато когда у кого то на рации выставлена неточная частота - то он залезает на два соседних канала, а на некоторых рациях почему то шаг сетки не совпадает. и в результате вместо 1 канала PMR 446.00625 МГц - там стоит частота 446.005 МГц и так далее с плавающей ошбкой в 1.25 кГц
поэтому надо каналы распределять через пропуск. скажем 1 - 3- 5 -7 или 2-4-6-8 тогда вероятность что при неточной настройке будет кто то передавать\принимать на 2 канала будет значительно меньше
Частоты PMR для справки.

1. 446.00625 MHz
2. 446.01875 MHz
3. 446.03125 MHz
4. 446.04375 MHz
5. 446.05625 MHz
6. 446.06875 MHz
7. 446.08125 MHz
8. 446.09375 MHz



а у некоторых раций частоты вот такие-
PMR 1 446.005
PMR 2 446.020
PMR 3 446.030
PMR 4 446.045
PMR 5 446.055
PMR 6 446.070
PMR 7 446.080
PMR 8 446.095

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#33 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 12:35

такая проблема была констатирована как минимум на 15 рациях.

#34 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 12:41

такая проблема была констатирована как минимум на 15 рациях.

достаточно 1й рации с неточной настройкой( которая передавать будет) чтоб остальные на 1м канале слышали 2й)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#35 Mrak

Mrak

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:00

FDC Рациям похер. Они реально всегда цепляют канал выше и ниже.

#36 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:05

FDC Рациям похер. Они реально всегда цепляют канал выше и ниже.

ну это как раз и говорит о их говенной настройке)))

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#37 Mrak

Mrak

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:23

Да, есть в них этот косяк. И по распостранению они из самых топовых в нашем болоте. :)

#38 bebru43

bebru43

    Бобёр

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 21:48

FDC Рациям похер. Они реально всегда цепляют канал выше и ниже.

если мне память не изменяет на них можно широту канала менять, вайд-нэроу !
ну и в целом настройки для того и существуют , что бы их настраивать: например шаг частоты можно настроить.

#39 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:29

чтобы немного оживить дискуссию сообщаю, что каналы были умышленно поделены на "четные" и "нечетные".
Цель? - распределить между двумя блоками ВСЕ каналы, задействовать их в эфире и посмотреть что получится.
Причина? - на Баграме 2, блоков и групп будет гораздо больше - нужно было посмотреть как будет работать радиоэфир если ВСЕ каналы рабочие.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#40 Mrak

Mrak

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 06:51

Так же как и в прошлом году. Будет наглухо забит. :)
А мы можем раздвинуть диапазон каналов?