Перейти к содержимому


Фотография

"Судный День" 25/11/12


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 104

#21 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 01:24

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

друзззя.. )

В последнее время на форуме появилось много интересной информации и занимательных отзывов. Похоже, что от моделирования боевых действий, сообщество начинает плавно переходить к моделированию информационных воин. В общем, ОРК.и послушали, почитали, подумали и вот какие мысли пришли в их светлые головы...

Очевидно, что серьезное раздражение у уважаемых форумчан вызвало участие в нашей игре БТРП (робота), который был задуман как праздничное развлечение - повеселить народ. Именно по этому и было шутовское вторжение в Диснейленд, а не серьезное в Югославию или Ирак. И по отзывам многих участников "ID" развлечение с роботом удалось. Отсюда возникла мысль продолжить его использование в теме "JD".
Но...
Если участие БТРП наносит вред нашей общей аирсофтатмосфере - то пусть пока БТРП постоит в шкафу.. Он найдет себе применение на ролевых играх уровня "Сталкер" или "Золотая Лихорадка", претензий к которым, пожалуй, нет ни у кого.

Что же касается "Судного дня" (теперь тема будет называться именно так)...
Если отсутствие робота привлечет к участию в нашем мероприятии по моделированию городского боя серьезные опытные моделирующие команды - ОРК.и уверены что это пойдет на пользу всем форумчанам, и новичкам и даже старичкам. Милости просим - подавайте заявки! Ради такого ОРК.и готовы и не только от робота отказаться. Главное, чтобы участие было не на словах на форуме, а на деле на полигоне... Если же участие не интересно в корне, в принципе, и вообще - то стоит ли тогда уделять внимание данному мероприятию?
Наверняка каждый найдет ответ если хорошенько покопается.
ОРК.и могут сказать только одно - ради позитивного настроения форумчан и участия разных команд в наших мероприятиях мы готовы искать и идти на компромиссы.

Однако, ОРК.и оставляют за собой право реализовывать иные свои задумки усложняющие жизнь участников наших мероприятий: стимулирование использования брони и касок, минные поля, "неуничтожимые БТР.ы", эвакуация раненых, бронещиты, запреты посещения парковок, иные формы мертвяков и т.п и т.д. Как бы и кому бы это было не по душе. Разумеется все будет осуществлено в рамках установленных на airsoft.lv правил. В этом не следует даже сомневаться. И пытаться искать "зацепки".
Хотя все же немного странно, что от обладателей всех, порядком запылившихся за год бронещитов, не прозвучали слова в поддержку данного мероприятия. Хотя казалось бы...

P.S.
желающим узнать на что, с каким изяществом и энтузиазмом ОРК.и способны класть прибор - обращайтесь с вопросами в личку. просто наблюдая лишь один из пазлов, вам будет сложно представить всю глубину и яркость открывающейся панорамы. уверены, что даже самый искушённый зритель, найдет для себя что-нибудь новенькое и поучительное....
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#22 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:45

1)ополченцы
2) 1 человек

#23 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:10

Гело, а ты не мог бы прикрутить к этой теме голосование на тему робота? ИМХО, так будет проще и удобнее, чем сообщения считать.
ИзображениеИзображение

#24 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:00

ничего считать не нужно будет.
если это пойдет на пользу игре, то на сегодня Боевая Тактическая Роботизированная Платформа снята с повестки дня.


вот вот, пускай это будет индикатором "готовности" команд, которые предпочитают тру мил-сим :)

ФСБ + Парус, количество: 6-8 (определимся до 20-го), сторона: РФ

#25 Uzbek

Uzbek

    Борап Обама юзер (с)

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:36

если это пойдет на пользу игре, то на сегодня Боевая Тактическая Роботизированная Платформа снята с повестки дня.


вот вот, пускай это будет индикатором "готовности" команд, которые предпочитают тру мил-сим :)


Чтобы избежать криков "Робота убрали, а они так и не появились". Доношу до сведения: несмотря на отмену БТРП, 4 команды все равно не приедут, ибо заранее запланировали на это число "тру мил-сим эвент". Не обессудьте :)
Борап Обама юзер (с)

#26 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:01

криков никаких не будет. а "команд, которые предпочитают тру мил-сим" у нас на форуме значительно больше чем 4. это сделано для всех..
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#27 Uzbek

Uzbek

    Борап Обама юзер (с)

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:04

Гело, я просто предупредил, что некоторых так и так не будет. И про крики - это не к тебе, не к оргам. :)

Городской бой - это должно быть круто. Прост у нас заранее были свои планы.
Борап Обама юзер (с)

#28 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:39

Гело, я просто предупредил, что некоторых так и так не будет. И про крики - это не к тебе, не к оргам. :)

Прост у нас заранее были свои планы.


хмм.. тогда у меня как у ОРК.а вопрос к тебе как к представителю этих 4-х команд - если вы даже не планировали учавствовать в "Судный день" то почему вас волнует такой вопрос и почему в такой форме - "Щитами могут пользоваться команды моделирующие антитеррористические отряды А на этот пункт правил решено забить болт?" ?????
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#29 Uzbek

Uzbek

    Борап Обама юзер (с)

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:48

Речь идет об официально прописанных правилах этого эйрсофт комьюнити. Которые в данном случае вроде как были забыты. Ты ж юрист, я журналист)

На мой вопрос ответил Винд, который имеет право голоса на форуме капитанов.

И я не представитель команд, просто один из участников, который решил заранее оповестить. Чтоб не было рассуждений "концепт изменили, а они сиравно не приехали. зачем было менять?". Не относится ни к кому лично, просто гипотетическая возможность.

Засим дискуссию считаю закрытой.
Борап Обама юзер (с)

#30 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:55

Ненадо сюда припечатывать меня и совет капитанов.

я высказал свое личное мнение основаное на правилах. на желании Гело обкатать щиты в действии(как я уже писал раньше ето было сделано только пару раз)
и обьективном взгляде на команды
антитерором у нас фактически могут считаться - LAPD SWAT, ФСБ и все (ненадо вспоминать Альфу)

первые разбросаны по миру на долгий срок.получается только ФСБ со щитами.
поетому правилом об антитерорах можно фактически пренебречь (данный пункт был внесен в 2007 году когда команд было мало)

2 Димзулу - заявление об приватке - считаю неэтичным и не уместным.
2 Гело - я за реализм, поменьше фантастики сразу и команды будут смотреть на игру сразу.
хотите робота? у вас же есть Минитанк
Изображение
Изображение

#31 Uzbek

Uzbek

    Борап Обама юзер (с)

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:02

1. Ты написал, тебя и припечатали. Я задал вопрос, что вроде как действующие правила в этом случае обходятся. Ты ответил.
2. Это не приватка. Не игра.
Борап Обама юзер (с)

#32 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:07

Речь идет об официально прописанных правилах этого эйрсофт комьюнити. Которые в данном случае вроде как были забыты. Ты ж юрист, я журналист)

вроде как действующие правила в этом случае обходятся


)) смотрю "дело шьёшь, начальник".. слуш, а ты уверен, что в твоем случае журналистика приобрела, а прокуратура не потеряла?

не волнуйся, ни что не забыто... но продолжай бдить.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#33 Silver

Silver

    I.N.L.A

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:51

To Гело :
Хорошо тогда 3-5 INLA за Нато:)
INLA - Побеждай и празднуй!

#34 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:47

блок НАТО
Phantom +1

p.s. я за робота!
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#35 wolf71

wolf71

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:17

:huh: ...Фигасебе..Фубар за робота... Альянс смерти РОБОТ + Фубар, итог ...кровища..и куча трупов...вроде и на игру ехать не надо :D :D :D
Изображение

Демократия на корабле - выбор капитана. И Выбор тут огромен, но только между петлей на рее или за борт с ядром к ноге..

"Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало"

#36 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:16

:D
всмысле- поддерживаю идею использования робота в играх. пох, что попахивает Star Wars!
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#37 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:08

ЛЮДИ я вас не понимаю!!!! На первой игре этой серии было сказано, можно использовать штурмовые лестницы.Никто не привез.пока мы не нашли на территории полигона старый палет от гибсокартона.После чего игра лично для нас пошла совсем в другом ключе. Для вас сейчас придумали робота. Все стали кричать что он не нужен, и попахивает Star Wars. Тогда получается что пендосские безпилотники тоже не настоящие?!Или я не прав. опять же щит. Сколько веса в нем должно быть оговорено в правилах,если спрашиваете,то это говорит только о том что правила у нас читали единицы. Или такой вопрос их же могут использовать спец войска!Зачем тупить, вам же сказали что можно,или вы просто любите пофлудить. У нас в стране демократия, не хочешь не едешь.

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#38 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:20

истерички.

Изображение
Изображение
Изображение

#39 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 01:07

окститесь, мальцы! ну нельзя же так отставать от прогресса! этой "фантастике" уже практически столетие... ))

прошу, ознакомьтесь..
одни из первых БТРП - гусеничная наземная торпеда Э.Уикерсхэма от «Катерпиллер Трэктор» и немецкие Sd.Kfz. 302 и 303

одни из последних БТРП - американские TUGV, Crusher и Autonomous Platform Demonstrator.

а это уже очень давно состарившийся самый крупный БТРП из "звездных войн" - советский орбитальный корабль "Буран". хотя это все-таки уже скорее "стратегическая".


не вина ОРК.ов, что бюджет мероприятий не позволяет загнать в 10-й квартал пару bobcat на гусеницах, оформить броню им из фанеры и сделать вам танкетки.
поэтому делаем БТРП из того что есть под рукой и не дорого (хотя форма вратарская далеко не копейки стоит).
и это тоже довольно ТЯЖЕЛО. Если есть желающие себя попробовать на выносливость и сброс лишних 3-4 кг - можем предложить поносить "костюмчик".

а на "Судный день" вообще хотелось запустить для вас БТРП пусть на человеке, но с броней, освещением, хорошим зрением, двумя стволами и усиленным боезапасом. Чтоб участникам не только от смеха вздрагивалось...ну да ладно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1302188402_c.jpg   13,68К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Gl 5.jpg   88,43К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Gl 4.jpg   72,11К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Gl 3.jpg   75,96К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1352173918_fcs-gladiator.jpg   67,06К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1302188431_g.jpg   17,37К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  GL 2.jpg   60,63К   38 Количество загрузок:

Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#40 rsitko

rsitko

    S

  • Members
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 02:44

В Афганистане и Ираке их почти 2,5 тысячи.На фото этот симпатяга вооружён ручным (манипуляторным?) пулемётом M249 SAW. Кроме того, на него можно установить M16, 7,62-миллиметровый пулемёт M240, 12,7-миллиметровую снайперскую винтовку M82 Barrett, шестиствольный 40-миллиметровый гранатомёт или четырёхствольный лёгкий реактивный гранатомёт M202A1 FLASH с зажигательными снарядами, действие которого так увлекательно представлено г-ном Шварценеггером в «Коммандо» (сцена расстрела бензоколонки). И, да, он может стрелять из всего этого при помощи удалённого управления, даже если оператор находится за километр от роботизированной вооружённой платформы. При активной деятельности заряда батарей хватит на 8,5 ч механизированной бойни.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22.jpg   117,35К   35 Количество загрузок: