Перейти к содержимому


Фотография

Полиция 05.09. Кто Берется За Возникшую Проблему


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 62

#21 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:13

Off: Dont F w/ police! B)
Прикрепленный файл  nerd-suffers-police-brutality.jpg   24,25К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  nepal_brutality.jpg   39,84К   59 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  mob1900_police_brutality2.jpg   49,55К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  police-brutality.jpg   124,86К   43 Количество загрузок:
airsoft in latvia. lolwhat?

#22 Zonder

Zonder

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:28

не собираюсь даже продолжать сию уже похоже бессмысленную дисскусию. делайте что хотите, может когда юношеский максимализм пройдёт тогда и осознаите, ато чтото не похоже что сами смогли всё разрулить - судя по названию сего поста ... out

Pohodu u tebja izna4al'no predvzjatoe mnenie.Menja tam ne bilo, no ja bol'6e verju rebjatam, 4em policii. I na video vidno kto bol'6e vseh orjet.

#23 Santer

Santer

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:11

Скиньте адрес,где можно посмотреть.
В экстремальном отдыхе главное вовремя заметить - когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...

#24 Anka

Anka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:21

Скиньте адрес,где можно посмотреть.


http://files.inbox.lv/files/
папка back 2 school (сорри за мои комменты там,возмущалась,снимая =))

#25 Janoff

Janoff

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:26

Никто не пытался ничего доказать, просто хотели выяснить на основании чего нас выгоняют.(наше право узнать на основании чего нас выгнали. Читайте закон о полиции)


Читайте закон вообше. Низнание закона не освобождает от ответственности. Могу представить, как все спокойно разъехались. Но перед этим небось сто раз спросили почему. Радуйтесь, что только тон повысили. а могли и Альфу вызвать. Решение проблемы простое. Комуто надо взять на себя иницыативу. пойти в управу и согласовать мероприятие. сообшить место и время проведения игр. например каждое воскресение с 11:00 до 16:00 примерно от 20 до 40 участников. обосновать как спортивное мероприятие. а также сказать, что порядок обеспечиваем сами. больше ничего не требуется, но могут и отказать.

#26 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:56

Вообщем, дискусия была открыта не для флейма всех подряд. Кому хочется вставить свои 5 копеек идите в флейм. Главный вопрос - Кто берётся за возникшую проблему? Я готов скинуть 1-2 латика, на презент там, бензин, телефон... и думаю многие меня поддержут.

Анкин голос слышен только потому что она снимала, ни один звук до полиции не дошол. Как я видел, стражам правопорядка даже было интересно с нами пообщаться. Разошлись на позетивной ноте. От дружеского пива они отказались ;) и нам не советовали, мы покорно все свернулись и уехали.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#27 stanislaff

stanislaff

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 20:22

Когда ЛА (будь то НБС или ЗС) проводит учения не на военном полигоне, а просто в лесу, недалеко от населенных пунктов (такое часто бывает), в котором могут находиться гражданские лица, то эти учения согласовываются с муниципальной думой и полицией (как минимум - их ставят в известность). Поэтому воинстующей форумной школоте рекомендую или согласовывать свои мероприятия с региональным муниципалитетом, или искать частные территории, где вас рады видеть, или проводить их так, чтобы вас не запалили. А не ныть сутками на форуме. Действуйте, Киса.
Saigon... shit

#28 Ake1a

Ake1a

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:39

и уж так исторически сложылось что почемуто я им верю больше ...





смешно.....


+1. Гыгыг :)

Анке зачот :) Хоть у кого-то хватило яиц взмумить ( и снять видео, за что зачот ещё +один :) )на тему "а на каком основании собссно?!".
Пофиг, что риторически :) Ругани на видео и правда нет, есть беседа :)

#29 Гость_Long_*

Гость_Long_*
  • Guests

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:53

psc posmotrel video. Takoe osussenie chto noshenie cvetnih trjapok daet kakoe-to pravo perechit sluzhbam gos-bezopasnosti.
Prezhde cem kachat prava - nado vipolnit objazanosti.

#30 Zonder

Zonder

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:10

psc posmotrel video. Takoe osussenie chto noshenie cvetnih trjapok daet kakoe-to pravo perechit sluzhbam gos-bezopasnosti.
Prezhde cem kachat prava - nado vipolnit objazanosti.

Rasskazhi ka po podrobnej ob objazonostjah i pravah. A to takoe mnenie skladivaetsja, 4to u nas odni objazanosti i nikakih prav.

#31 SGt.Griggs

SGt.Griggs

    E-5

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:20

Да Бог с ними,с правами и обьязанностями! Печаль в другом-теперь за этим делом будут смотреть,мало того-воодушевленные местные гарчикоаборигены будут звонить стражам порядка чуть что. А вот это есть плохо.А что по факту остается из полигонов? Ну в смысле фестивальных?
Для того чтобы носить очки мало быть умным-надо еще и плохо видеть.

#32 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:48

То есть если соберутся две футбольные команды поиграть в футбол, это надо согласовывать
с местным самоуправлением?! :blink:

За что они вас прогнали?! Айрсофт "оружие" (реплики оружия) является не запрещенной к использованию и в к ввозу.
Я так вижу только след. случаи:
1) Это загрязнение леса
2) вторжение на частную собственность
3) хулиганство

А прогнать просто так, типо вас не должно туть быть. Это самоуправство полицИи.
За последнее время лично у меня резко изменилось мнение о местный стражах правопорядка.
Эти товарищи погут любую западлянку сделать, и будут всякой херней заниматься
вместо того чтобы настоящие жульё ловить...

По этому я думаю, что их действия незаконны!!! И вы были в праве послать их подальше
и остаться играть дальше.

#33 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:50

То есть если соберутся две футбольные команды поиграть в футбол, это надо согласовывать
с местным самоуправлением?! :blink:

За что они вас прогнали?! Айрсофт "оружие" (реплики оружия) является не запрещенной к использованию и в к ввозу.
Я так вижу только след. случаи:
к1) Это загрязнение леса
2) вторжение на частную собственность
3) хулиганство

А прогнать просто так, типо вас не должно туть быть. Это самоуправство полицИи.
За последнее время лично у меня резко изменилось мнение о местный стражах правопорядка.
Эти товарищи погут любую западлянку сделать, и будут всякой херней заниматься
вместо того чтобы настоящие жульё ловить...

По этому я думаю, что их действия незаконны!!! И вы были в праве послать их подальше
и остаться играть дальше.

там кстати была не гос полиция полиция.. и не даже муниципальная полиция а частная охранная фирма.

а по поводу почиму незя в гарчике играться -

1) publisks pasākums — fiziskās vai juridiskās personas plānots un organizēts sabiedrībai pieejams svētku, piemiņas, izklaides, sporta vai atpūtas pasākums publiskā vietā neatkarīgi no īpašuma piederības;



publiska vieta — šā likuma izpratnē jebkura vieta, kura neatkarīgi no tās faktiskās izmantošanas vai īpašuma formas kalpo sabiedrības kopējo vajadzību un interešu nodrošināšanai un kura par maksu vai bez maksas ir pieejama ikvienai fiziskajai personai, kas nav attiecīgās vietas īpašnieks, tiesiskais valdītājs, turētājs, algots darbinieks vai cita persona, kuras atrašanās attiecīgajā vietā ir saistīta ar darba pienākumu izpildi, pasākuma organizēšanu vai ir uz uzņēmuma līguma pamata;


тут возник вопрос- если у меня у товарища есть в частной собственности кусок леса в пару гектаров- надо ли всетаки согласовывать проведение там игры?

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#34 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 16:57

во-первых,таких рьяных перепалок не было,
во-вторых - комменты на заднем фоне мои "про дубинки", никого я не оскорбила,
в-третьих смешно слушать,якобы приедут и закуют в наручники,на каких основаниях? мы всё тихо мирно обсудили и свернули,
в-четвёртых, а сами то там были, чтобы судить кому какие "разъяснительные" беседы проводить по поводу непоняток с ментами или молчать дело "героев"?
в пятых - ув. N21,зря ты так про болванов, ребята вполне вели себя адекватно.
шестое - лучше искоренить причину,а не последствия сего

а бороться с причиной это как?грибников перерезать? :ph34r:

#35 Hobbit

Hobbit

    PMC `Avalon` Project Manager

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:05

тут возник вопрос- если у меня у товарища есть в частной собственности кусок леса в пару гектаров- надо ли всетаки согласовывать проведение там игры?

Ja tas ir publisks pasākums (var nākt pilnīgi jebkurš, kurš vēlas) - tad pēc likuma sanāk, ka ir jāskaņo gan. No skaņošanas varētu izvairīties, ja pasākums ir privāts (piemēram, oficiālā spēle, uz kuru organizatori pielaiž tikai airsoft.lv reģistrētas komandas).
Изображение
Es nekarošu kopā ar cilvēkiem, kas ir piespiesti to darīt. © Gilberts Volcovs

#36 miniTANK

miniTANK

    Storm trooper

  • Members
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:07

а нука нука? кого перерезать??!! :ph34r: может лучше выслушать какого нить юриста-адвоката-прокурора, есть тут такие??, а не копипастить цытаты из Книги законов ЛР всем подряд ?! хорошая идея? :rolleyes:
INLA - Побеждай и празднуй!...празднуй...празднуй...меняй печень и снова празднуй!

#37 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:10

тут возник вопрос- если у меня у товарища есть в частной собственности кусок леса в пару гектаров- надо ли всетаки согласовывать проведение там игры?

Ja tas ir publisks pasākums (var nākt pilnīgi jebkurš, kurš vēlas) - tad pēc likuma sanāk, ka ir jāskaņo gan. No skaņošanas varētu izvairīties, ja pasākums ir privāts (piemēram, oficiālā spēle, uz kuru organizatori pielaiž tikai airsoft.lv reģistrētas komandas).

liels paldies!

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#38 Lupje

Lupje

    Advanced Member

  • РДГ "LB"
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:03

psc posmotrel video. Takoe osussenie chto noshenie cvetnih trjapok daet kakoe-to pravo perechit sluzhbam gos-bezopasnosti.
Prezhde cem kachat prava - nado vipolnit objazanosti.


С каких это пор муники относятся к гос-безопасности?ИзображениеИзображениеИзображение


From God knows where,

To God knows where!


#39 Ake1a

Ake1a

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:03

Про футбол, кстати, хорошая аналогия. Стоит использовать в аргументации :)

#40 Zeka

Zeka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:41

Ребята, я конечно всё понимаю - флуд дело святое, но тема была созданна не для того, что бы говорить про футболистов или грибников, а кто реално может взятся за возникшую проблему и что то сделать... сорр конечно за пост, но всё же...