Перейти к содержимому


Фотография

Нововедения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

Опрос: Нововедения (99 пользователей проголосовало)

Использование жилетов для обозначения статуса метрвого

  1. Проголосовал За (80 голосов [80.81%])

    Процент голосов: 80.81%

  2. Проголосовал Против (19 голосов [19.19%])

    Процент голосов: 19.19%

Радиус поражения гранаты 3 метра

  1. Проголосовал За (78 голосов [78.79%])

    Процент голосов: 78.79%

  2. Проголосовал Против (21 голосов [21.21%])

    Процент голосов: 21.21%

Считать РИКОШЕТ как попадание

  1. Проголосовал За (19 голосов [19.19%])

    Процент голосов: 19.19%

  2. Проголосовал Против (80 голосов [80.81%])

    Процент голосов: 80.81%

Голосовать

#21 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:37

Тык шарами по спине или по твоим длинным штанинам, или в бегущего человека тоже при попадании фиг поймешь попало или нет с дальнего расстояния, где стреляющий не видит точно попал он в тебя или нет

В радиусе 3 метров от нормальной гранаты почувствуешь, что попало даже в попыхах прячась. :rolleyes: Конечно может и повезти

Да хрен там! В лесу граната упавшая в мох не страшна вообще, а ровного леса почти нет. А в реале если бы эфка упала...
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#22 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:38

Мне в таких правилах нравится что они делают гранаты серьезным оружием, которого стоит опасаться.
Сенсей, я прикрасно понимаю что ты много задрачивался на тему гранат и их поражения, вот только не понимаю почему ты так против? Горох то разлетается гораздо дальше 3 метров ;)


Джерико
+ 1 Я тоже за гранаты - как за оружие, а не пукулку
Я против НЕКАЧЕСТВЕННЫХ гранат, которые взрываются, а горох не летит остается на том же месте

#23 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:40

А часто может везти? Мы делали эксперимент - взрывали гранаты на разном расстоянии. Из 10 гранат с 3-5 в меня прилетела 1 горошина которую я почувствовал. И 3 которые я не почувствовал, но заметили другие люди. т.е. поражение 1-4 из 10 раз, какое-то блин везучее везение.  :)

Гранаты качественные. Рулька, горох, корсар4.

#24 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:47

Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗАААААААААААА ГРАНАТЫ В 3 МЕТРАХ, но при этом хотел бы получить ответ или чтоб комьюнити решили что делать в след. ситуациях:


что делать если прилетела граната - ударилась и развалилась на части - ЭТО СЧИТАЕТСЯ ЗА ГРАНАТУ ИЛИ УЖЕ НЕТ
Второе - прилетела граната и ты не успел спрятаться и она взорвалась, НО ТЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДИШЬ ЧТО НИФИГА ТАМ НЕ ВЗОРВАЛОСЬ И ГРАНАТА ЛИШЬ НЕМНОЖКО НАДОРВАЛАСЬ
Нужно в таком случае идти в мертвяк или нет???????????

Потом, что говорить полному в глазах адреналина бойцу который кинул эту гранату - и потом тебя обвиняет в МАКЛАУДИЗМЕ, что мол ты не ушел из комнаты

Разумеется не спорить поднять руки - ОДЕТЬ ЖИЛЕТКУ и уйти и потом смотреть на срачь в форуме, какой ты хреновый боец и такие как ты портят игру и всем хорошее впечатление об игре

#25 SGt.Griggs

SGt.Griggs

    E-5

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:04

Толком не пойму пункт об жилетках-зачем он? Чтобы написать побольше вариантов? На последней игре НЕ БЫЛО случаев огня по мертвым-это лучший показатель полезности данного нововведения.

Далее-гранаты...что такое граната в помещении могу рассказать по опыту. Именно-3,14здец всем,ибо кровь из ушей не способствует боеспособности. Если играем в войну-давайте в нее собственно играть...

Рикошеты...и за и против. Меня за игру убили три раза и все-рикошетами. В реале пуля так не рикошетит. ЗА-на милсим играх для добавления реальности а вот просто игры лучше без оных.

П.С. выразил мнение своего подразделения.
Для того чтобы носить очки мало быть умным-надо еще и плохо видеть.

#26 Santer

Santer

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:09

Толком не пойму пункт об жилетках-зачем он? Чтобы написать побольше вариантов? На последней игре НЕ БЫЛО случаев огня по мертвым-это лучший показатель полезности данного нововведения.

Далее-гранаты...что такое граната в помещении могу рассказать по опыту. Именно-3,14здец всем,ибо кровь из ушей не способствует боеспособности. Если играем в войну-давайте в нее собственно играть...

Рикошеты...и за и против. Меня за игру убили три раза и все-рикошетами. В реале пуля так не рикошетит. ЗА-на милсим играх для добавления реальности а вот просто игры лучше без оных.

П.С. выразил мнение своего подразделения.

+1
В экстремальном отдыхе главное вовремя заметить - когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...

#27 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:18

много + к SGt.Griggs
ну и..

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости.
Боевики в пятницу в Назрани обстреляли дом местного жителя, одна из пуль рикошетом попала в одного из нападавших, который в результате скончался, сообщил в пятницу РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах Ингушетии.
"Неизвестные из автоматов обстреляли дом пенсионера. Отрикошетившей пулей смертельно ранен один из нападавших, его личность устанавливается, остальные скрылись", - сказал собеседник агентства.

вот как бывает...
а по делу
с жилетками- однозначно да
граната- 3 метра - да.
с рикошетами- очень сложно, пожалуй на каких то играх с милсим- ролевым элементом такое и хорошо- но при наличии такого понятия как ранение и медик и если от рикошетов будет защищать каска и бронежилет

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#28 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:19

Толком не пойму пункт об жилетках-зачем он? Чтобы написать побольше вариантов? На последней игре НЕ БЫЛО случаев огня по мертвым-это лучший показатель полезности данного нововведения.

Далее-гранаты...что такое граната в помещении могу рассказать по опыту. Именно-3,14здец всем,ибо кровь из ушей не способствует боеспособности. Если играем в войну-давайте в нее собственно играть...

Рикошеты...и за и против. Меня за игру убили три раза и все-рикошетами. В реале пуля так не рикошетит. ЗА-на милсим играх для добавления реальности а вот просто игры лучше без оных.

+1
Take no prisoners and eat the wounded.

#29 Mitch

Mitch

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:30

[quote name='SGt.Griggs' date='14 June 2010 - 23:04' timestamp='1276545868' post='193056']
Толком не пойму пункт об жилетках-зачем он? Чтобы написать побольше вариантов? На последней игре НЕ БЫЛО случаев огня по мертвым-это лучший показатель полезности данного нововведения.



Если использование жилетов как обозначение мертвого игрока является действенным и большинство это поддерживает то может закрепить его наличие (жилета) правилами эирсофта Латвии как обязательное. Добавив пунк 4.7. к действующим правилам и внесением изменения в пункт 6.1.

#30 SGt.Griggs

SGt.Griggs

    E-5

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:33

Просто в качестве лирической репризы-правила надо переделать так как много из того что там есть уже не работает.
Для того чтобы носить очки мало быть умным-надо еще и плохо видеть.

#31 Лесной

Лесной

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 23:02

граната - это +1 к адреналину
адреналин - это круто например ;)

#32 G R I N I A

G R I N I A

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:03

Толком не пойму пункт об жилетках-зачем он? Чтобы написать побольше вариантов? На последней игре НЕ БЫЛО случаев огня по мертвым-это лучший показатель полезности данного нововведения.

Далее-гранаты...что такое граната в помещении могу рассказать по опыту. Именно-3,14здец всем,ибо кровь из ушей не способствует боеспособности. Если играем в войну-давайте в нее собственно играть...

Рикошеты...и за и против. Меня за игру убили три раза и все-рикошетами. В реале пуля так не рикошетит. ЗА-на милсим играх для добавления реальности а вот просто игры лучше без оных.

+1

#33 Skyper

Skyper

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:24

По всем трем пунктам ЗА.
1. Жилеты обязательны на играх для всех, легко увидеть мертвого игрока и тем самым не отвлекаться на его статус в данную минуту. Людей с жилетами в мертвяке далеко видно, и нет запарки из лесу выйти к нему.
2. Есть ограничения по приводам-так пусть будет и по гранатам. Если попал в зону поражения гранаты (менее 3м) убит и все.
3. 100% за рикошет в ЗДАНИИ!!!! Скажите как мне выкурить противника скажем с Кадагской казармы или штаба, если он там забарикадировался и просто не дает нос высунуть. Такая же херня с бункерами, но это должно касаться ТОЛЬКО зданий.
<<-Хватит комментировать минуту молчания при помощи глушителя!>>

#34 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:22

Считается-ли простая петарда гранатой?
Обязательно-ли теперь делать наполнение, или можно экономить на горохе?
Изображение

#35 Santer

Santer

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 1 853 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:45

Нет батенька,на горохе экономить не надо.Набивать под завязку.
В экстремальном отдыхе главное вовремя заметить - когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...

#36 Ellind

Ellind

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 2 289 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:53

То есть правильно-ли я понимаю, что если горох по стенам застучал - то в комнате все трупы не зависимо от того, попало или нет, а если граната была пустышкой - то всё нормально и можно играть дальше? А то я предвижу массовое появление пустых гранат.
Изображение

#37 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:56

Считается-ли простая петарда гранатой?
Обязательно-ли теперь делать наполнение, или можно экономить на горохе?


Помоему на этоти вопросы уже ответили,нет петарда не есть граната, и да горохом наполнять надо, при том если никто непроверял, то могу заверить что при норм собранной гранате горошены летят до 7-8 метров, так что помоему это в интересах каждого делать их качественней и наполнять горохом под завязку...
Semper Fi !

#38 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:57

На самом деле зачем забивать гранату до отказа горохом
По новым правилам, можно туда 10 - 20 горошин засыпать и все. Что-то непонятное взорвалось в радиусе 3 метров - полетело пару горошин и будь добр пойти в мертвяк :lol:

#39 Fuji

Fuji

    E-4

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:01

На самом деле зачем забивать гранату до отказа горохом
По новым правилам, можно туда 10 - 20 горошин засыпать и все. Что-то непонятное взорвалось в радиусе 3 метров - полетело пару горошин и будь добр пойти в мертвяк :lol:


блин какие вы непонятные все, я же говорю ето в интересах каждого, все 100% мертвы в радиусе 3 метров, но чем больше в ней гороха тем больше шанс что поразит супостатов и на болие большом расстоянии ... как я уже говорил ето в интересах каждого владельца гранаты ... что лутше отправить в мертвяк 3 человек что были в радиусе 3 метров или отправить 5-6 которые были в радиусе 7 метров (ну конечно ещё фактор удачи зацепит горохом или нет но всётаки) ...
Semper Fi !

#40 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:52

1. Жилетки? ну со скрипом соглашусь.. хотя меня мой колпак вполне устраивает. виден за километр
2. РИкошеты - не согласен. причина подробна расписана со схемой выше

3. Граната- ну тут можно долго разглагольстововать.
1. Если в комнате был закуток со стенкой.. я за ним спрятался- убит или нет?
2. если гарчике ктото укрылся за матрасом. Убит или нет?
3.На открытой местности - граната попала в какую то яму в густую траву. бумкнуло. горох ушел вверх и непонятно куда.. тож мертв?

3 метра радиус?. замечательно.
Красное здание в гарчике берется 2 гранатами - одну наверх одну в центр.. все приехали (снизить 100% смерть до 1 метра радиус или 3 метровый Диаметр. Дальше диаметра попадание горохом )


Хотите реализма? введите наконец медиков в игру. мертвяк ЧАС. Броники каски снижающие время в мертвяке.
Изображение
Изображение