Перейти к содержимому


Фотография

Tactical Sling


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 30

#1 mafi0z0

mafi0z0

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 13:29

Tactical sling - собственно ремень на котором висит оружие. Т.е. я мега новичёк точное название не знаю. Но видеоролик произвёл впечатление.
Смешно конечно, у меня ни ствола своего нет, я не играл ни разу, а уже сейчас начинаю извращаться.. Но всё куплю и играть буду! (если возьмёте) :lol:

3 point tactical sling:
http://www.youtube.c...feature=related (самый интересный ролик)
http://www.youtube.c...feature=related

2 point tactical sling:
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...5Q8o8dQ_l4&NR=1 (для снайперов)

single point tactical sling:
http://www.youtube.c...feature=related

Знание английского для просмотра роликов желательно, но не обязательно.
Изображение

#2 rizij

rizij

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 17:22

Можно конечно, с такими ремнями и бегаем
Напиши может Админу? ;)
Изображение

#3 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 17:48

Многие используют и совсем не недоступны. за ссылки спасибо кстати!
type happy Изображение

#4 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 19:49

Со многими приводами уже идет 3х точечный в комплекте. Удобно!

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#5 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 19:58

хочу добавить, что очень важно какой стиль игры нравиться. если играть спокойно может быть удобен любой ремень в зависимости от предпочтений. но во время агрессивных действий как то штурм зданий с узкими коридорами, спринт зигзагами через густые заросли любой ремень будет очень мешать. запутаешься и выйдешь из строя. не зря очень многие спецслужбы приняли за правило в бою ремень или отстёгивать или натягивать вдоль винтовки.

#6 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 12:37

Когда то заразился статьей из журнала и сам себе сделал такой. Конструкция проста и изготавливается такой за час-полтора. Играть удобно, особенно перезаряжать оружие, его как ни бросай, оно все равно прикладом к правому плечу становится и стволом вниз. Из недостатков - ремень в походном положении затягивается на шее и крайне сложно с ним в зданиях, если постоянно за углы стрелять надо, в этом отношении простой гораздо лучше.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#7 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 12:48

изпробовал разное, но больше всего понравилось one- point bungee sling.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#8 mafi0z0

mafi0z0

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 16:15

Когда то заразился статьей из журнала и сам себе сделал такой. Конструкция проста и изготавливается такой за час-полтора.

Но это при наличии ровных рук и подходящих материалов. С руками у меня вроде всё окей, а вот где наити все нужные пластмаски, заклепки, пряжки.. ect....

крайне сложно с ним в зданиях, если постоянно за углы стрелять надо

за углы или изза улов?
Изображение

#9 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 16:35

В ближайшее время откажусь от трёхточек, просто повешу за одну точку на разгруз в районе ключицы на карабин. если долго держать надо- вешаешь, если воюешь- снимаешь и играешь вообще без ремня, ничего не мешается. возможно это и есть то о чём fubar пытался сказать.. особо еффективно если на тебе висит куча подсумков, рюкзаков, кобур, камелбэков и гарнитур, в которых легко можно запутаться :)
type happy Изображение

#10 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 16:49

В ближайшее время откажусь от трёхточек, просто повешу за одну точку на разгруз в районе ключицы на карабин. если долго держать надо- вешаешь, если воюешь- снимаешь и играешь вообще без ремня, ничего не мешается. возможно это и есть то о чём fubar пытался сказать.. особо еффективно если на тебе висит куча подсумков, рюкзаков, кобур, камелбэков и гарнитур, в которых легко можно запутаться :)


да, типа того.
у меня шас это:


Изображение


немного трёт шею, исправляется поднятием воротника.
очень быстро можно прикинуть оружие к плечу, а так же можно просто выбросить из рук, если они требуется для чего то другого (почесать задницу например)
я оружие с карабины снимаю только когда надо ползать, но можно и не снимать, просто у меня в таких случаев бывает что основным оружием становится пистолет.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#11 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 17:03

Когда то заразился статьей из журнала и сам себе сделал такой. Конструкция проста и изготавливается такой за час-полтора.

Но это при наличии ровных рук и подходящих материалов. С руками у меня вроде всё окей, а вот где наити все нужные пластмаски, заклепки, пряжки.. ect....

Я из толстой проволоки и карабинов делал, заклепки можно от старой сумки отрезать, но и без них нормально. Сложнее всего сделать скользящую крепежку, но при наличии тисков и плоскогбуцев это не проблема. Подобные детали, при желании даже из гвоздя сделать можно.

крайне сложно с ним в зданиях, если постоянно за углы стрелять надо

за углы или изза улов?

Ну ты меня понял :)
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#12 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 17:25

всё равно это РЕМЕНЬ. я имел в виду отрезок длиной ~20 см от передней части разгруза к оружию а не такой который на шее висит.
type happy Изображение

#13 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 17:30

всё равно это РЕМЕНЬ. я имел в виду отрезок длиной ~20 см от передней части разгруза к оружию а не такой который на шее висит.


у каждого варианта свои преимущества и недостатки.
не у всёх разгрузах будет место, где закрепить 4 кг без риска порвать разгруз нафиг.
да ещё иногда надо перекинуть оружие на другую сторону, или спину.
мой ремень все это позволяет, и ПОЧТИ не мешает разгрузу/рации. но твой отрезок возможно не будет мешать совсем.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#14 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 17:41

Ремень это персональная вещь... каждый его выберает под себе и под те миссии которые соберается выполнять...
мне хватает 3х точки... ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#15 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 18:55

Тут ещё н6адо смотреть что за оружие.
Вот мне нравится то, что фубар показал, а привод у меня - М14, так что никакой ванпойнт не пойдёт.

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority


#16 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 19:13

может и подойдет. главное удобство в принципе, что оружие вешается только тыловым концом.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#17 MoKa

MoKa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:02

Бегал с 3-ёх точечным, с 2 точечным и с 1 точкой (сейчас).
2 точки - вообще неудобный и не динамичный ремень. Но самый распространёный. С него то всё и начиналось :)
С 3 точками удобно, при переходах, при отстёгивании он принимает удобства почти идентичне 1 точке, но с небольшим отличием. С ним очень шустр оне отреагируешь, т.к. для удобного перемещения, он затягивается повые, и защёлкивается на 3 точку, чтобы хорошо лежал перед собой, а в таком положении с него и не постреляешь, нужно отстёгивать 3 точку, и тогда он удобно варьирует в любом направлении без каких либо неудобств. Но при необходимости быстро реагировать - неудобно. Также для того чтобы отцепить ремень, придётся отщёлкнуть 2 точки от привода - тоже минус.
У одной точки немножко подругому. Он всегда висит. Перемещатся на большие дистанции - геморойней чем с 3 точками, т.к. отпустив привод, он будет висеть и болтаться, биться о правую лытку (если правша). При этом часто его можно опустить и прижать правым локтём, это когда нужны 2 руки и чтобы спереди ничего не мешало. С 3 точками такая ситуация менее удобна. С 2 точками просто привод переводится назад, тоже н ебудет проблем. При этом с одной точкой очень удобно быстро реагировать, и при этом он может варьировать как угодно, и стрелять влево или вправо почти не затруднительно. Но нужно правильно его отрегулировать.
ИМХО.

#18 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:21

2 точки - вообще неудобный и не динамичный ремень.

Не согласен в корне.

Всё крайне индивидуально. Я тоже перепробовал все 3 варианта и в итоге остановился на двухточке.

Лично для меня:
3ёхточка - может закрыть доступ к каким то карманам. Долго снимать винтовку с себя.
1ноточка - при полном переходе на сайдарм, может мешать передвижению. Лупит по йайкам и бьётся стволом в пол. Оружие при передвижении всё время в руках.
2ухточка - трудно перекидывать на левое плечё, но уже наловчился быстро снимать и больше секунды не занимает. Мой выбор.
1ноточка на карабине (на плече) - не пробовал, но имхо хорошо для короткоствольного оружия, типа АКСУ, АКМС, Курц... Из минусов сразу замечу, при сложном отстёгивании, долго перекидывать на друго плечё.


to fubar - извини, но смутно представляю удобное ношени М14 на одноточке.
Take no prisoners and eat the wounded.

#19 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:32

ну короткое М14 может прокатить, это ещё не СВД.
у меня АУГ тоже не какой там Курц, тяжёлый и длинный.
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#20 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 11:36

Фубар, ты это. Когда хвалишь одноточку, не зывай указывать, какой у тебя рост ;)
Изображение
Изображение