Перейти к содержимому


Фотография

Как провезти привод через границу?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#1 dorian

dorian

    Advanced Member

  • "Морские Дьяволы"
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 21:50

Кто сталкивался-как провезти ОФИЦИАЛЬНО привод через Российскую границу? Что для этого надо? Получить справку эксперта ? Как и где это можно сделать?

#2 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:04

Если из Латвии в Россию, то такую справку можно получить в Бюро Экспертиз(у криминалистов баллистиков) на Stabu 89, о цене не скажу, не знаю.
Если из России в Латвию, то такие справки, должны давать местные страйк-магазины или же российские эксперты криминалисты(тут лучше у россиян узнавать у них с этим богатый опыт, судя по желтой конфе).
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#3 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:07

Двести раз говорил и еще раз повторю - нет у нас таких справок. Никто их не дает. Сколько лет народ катается, столько раз не возникало сложностей. Даже в самолетах научились возить. Я думаю, что у нас не возникнет проблем. Попробуйте пошевелить Псковичей, может у них есть зацепки с погранцами нашими!
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#4 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:05

ZZZ не правда твоя, лично видел у камрада из Двинских Рэксов прау справок на привода - на русском с российскими печатями(следовательно из России). Если человек приходит и просит, почему бы не дать ему справку?
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#5 Lipa

Lipa

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:36

А почему вы думаете что будут какие-то проблемы? Это же по сути игрушка, как бы то же самое что и пейнтбольный маркер.

#6 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:26

Потому что эта игрушка, визуально копирует реальноусществующие модели оружия. ;) А томоженики бывают еще те, упертые, ребята. И им будет пофигу какими шариками ты там стреляешь, без справки не пустят и все.
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#7 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:47

Покитто прав. Помоему ребята из КГрада рассказывали, что для перевозки через границу нужно отправлять привода на экспертизу, что их там освидейтельствывают, маркируют (наносят личный номер) , выдают справку и только после этого-катайся нехочу...

Только вот есть нюанс. В разобранном состоянии привод можно возить и без справки.

#8 Lipa

Lipa

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:01

А дофига китайских 10долларовых детских пистолетиков, или 20долларовых автоматиков, которые стреляют примерно такими же шариками, точно также не копируют что-то реально существующее? И все маркировать?

#9 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:27

В России возможно все + за что купил, за то продал...

#10 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 12:54

А дофига китайских 10долларовых детских пистолетиков, или 20долларовых автоматиков, которые стреляют примерно такими же шариками, точно также не копируют что-то реально существующее? И все маркировать?

Слушай, чего ты здесь это пишешь? Сьезди на границу и там доказывай погранцам ;)
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#11 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:34

ZZZ не правда твоя, лично видел у камрада из Двинских Рэксов прау справок на привода - на русском с российскими печатями(следовательно из России). Если человек приходит и просит, почему бы не дать ему справку?

Поясняю. Спаршивал тут у народа - кто-то действительно делал себе что-то подобное, но с нашей бюрократией это становится совсем туго. О чем говорить, если служба, которая регистрирует оружие и прочее, не дает справок для таможни, которая остановила груз, мотивируя это тем, что оно не является оружием? Согласись обсурд? А мы с таким постоянно сталкиваемся. Только вот таких морок, чтоб кто-то не пустил или не выпусти, я совсем не знаю. Таможенники себе не буратины и морочиться с игрушками им совсем нах не упало ИМХО. От вас шпрот паленых больше идет чем оружия :lol:
А вот чтоб прийти и попросить... В лучшем случае попросят не беспокоить по пустякам. Так что повторюсь еще раз - нет у нас справок. Да и всем на это мягко говоря пох и нах. Проблем нету.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#12 dorian

dorian

    Advanced Member

  • "Морские Дьяволы"
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 22:23

Так что повторюсь еще раз - нет у нас справок. Да и всем на это мягко говоря пох и нах. Проблем нету.
[/quote]


Так про вас разговор и не идёт. В любом случае справки то нам- у нас здесь в Латвии получать,но уж никак не у вас

#13 Shkippa

Shkippa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:29

Как бы внести ясность, ну хоть чуть чуть...
Какие то бумажки это хорошо... Но Витя зет прав нет их в России, то есть, как бы мы за вообще таких, что бы была реальная железная форма для заполнения, например с результатами экспертизы от мелицейских балистов и печатьками, что б недокопался никто. Но увы..

Договориться с погранцами...
По подвязки по договору с погранцами на псковское открытие, мы предлагали это эстонцам, их собиралось ехать что то около 2 машин...
Мы могли бы договориться с начальником определёного перехода у эстонцев на конфе это рассписывалось.

В кратце, у нас в страйк играют, журналисты, милиционеры, военнослужащие, чиновники... По любому по связям можно выйти на начальника одного из погран переходов.
Мы бы за неделю до заезда приехали бы к ниму поговорили показали бы привода, дали пострелять, дали бы списки людей едущи к нам с такими игрушками и указали бы время пересечения границы, чтоб заступающий наряд получил ЦУ.
Это реально, если люди к нам точно собрались бы составом положем от 5-7человек, составили общую колонну из авто уже на КПП и прошли бы досмотр друг за другом.
Но увы люди собираются, но в итоге приехать по разным обстоятельствам не могу...

Из своего опыта возил 2 раза привода через границу, возил именно между Латвией и РФ. Первый раз ТМ МП5А4 туда обратно, откручивал приклад клал в сумку, второй раз из Риги вёз ФН миними, снял ствол, открутил приклад положил в сумку к подруге, езжу на поезде Балтия Рига-Спб.
Ни каких рамок, или конкретного досмотра, на вопрос, что у вас в сумке ответ один- личные вещи.

Ещё вариан вытащить гит получится подобие ММГ, на вопрос, что это (гир) ответ устройство бытового назначения... например пневмо миксер...

ЗЫ: Вообще стало интересно, если с отпуском срастётся и поеду в Ригу в августе спецом возьму старую СА м15...
Изображение

#14 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:34

Значит ли все выше написанное, что мы можем быть 100% уверенными в том, что при прохождении пограничного контроля нас не арестуют как террористов и диверсантов? И что нам не нужно будет доказывать что мы не верблюды?

#15 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:36

Нас пока к вам собирается трое. Но поедем поездом, ибо пробки на границе, говорят, злостные. Если справок не намутим, скорее всего поедем на шару, полуразберем привода и распихаем по сумкам. Я через границу в последний раз вез туда АКСУ газовую, которая даже по внутрянке скорее на боевой похожа, а обратно 12 магазов от РПК :lol:
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#16 Shkippa

Shkippa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:50

UGAC, я чисто свой опыт описал...
Ну и вариант с приездом вас на авто... Вариант с авто при описанных условиях вполне надёжен!

Jericho, приедите будет вам аццкий респект.
Латышские колумбы)))

ЗЫ.
Только отсигнальте оргам или мне например, что взяли билеты и едите на Балтии, штоб вас встретить на вокзале и отвести на полигон.
Изображение

#17 dorian

dorian

    Advanced Member

  • "Морские Дьяволы"
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:06

UGAC, я чисто свой опыт описал...
Ну и вариант с приездом вас на авто... Вариант с авто при описанных условиях вполне надёжен!

Jericho, приедите будет вам аццкий респект.
Латышские колумбы)))

ЗЫ.
Только отсигнальте оргам или мне например, что взяли билеты и едите на Балтии, штоб вас встретить на вокзале и отвести на полигон.

короче,сегодня звонил эксперту-криминалисту по баллистике-они с пневматикой вообще дел никаких не имеют. Отзвонил на таможню и погранцам. Короче-всё нормально,никому привода наши нах не нужны,ехать можно спокойно. В понедельник ещё сделаю один звоночек таможенному эксперту (слава богу люди номерок подогнали) так сказать для успокоения нервов. И на поезде двинем к вам. Но вы,в свою очередь переговорите со своими на границе тоже. Пока точно сказать не могу,но скорее всегог поедем в пятницу вечером. Как будет точная информация-сразу дадим вам знать. Естественно заранее

#18 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:45

UGAC, я чисто свой опыт описал...
Ну и вариант с приездом вас на авто... Вариант с авто при описанных условиях вполне надёжен!

Jericho, приедите будет вам аццкий респект.
Латышские колумбы)))

ЗЫ.
Только отсигнальте оргам или мне например, что взяли билеты и едите на Балтии, штоб вас встретить на вокзале и отвести на полигон.

короче,сегодня звонил эксперту-криминалисту по баллистике-они с пневматикой вообще дел никаких не имеют. Отзвонил на таможню и погранцам. Короче-всё нормально,никому привода наши нах не нужны,ехать можно спокойно. В понедельник ещё сделаю один звоночек таможенному эксперту (слава богу люди номерок подогнали) так сказать для успокоения нервов. И на поезде двинем к вам. Но вы,в свою очередь переговорите со своими на границе тоже. Пока точно сказать не могу,но скорее всегог поедем в пятницу вечером. Как будет точная информация-сразу дадим вам знать. Естественно заранее

Скинь мне свой номер телефона! Там уже по месту будем состыковвываться)))
Как я и говорил, что пох всем на нас и на наши игрушки)))) Я так понял, что ваши погрнцы такие же как и наши. У них своего гемора хватает. Так что все будет путем.
Очень надеюсь вас встретить уже в жилом лагере. Наш лагерь будет обозначен Флагом (сами догадайтесь каким). Вобщем нас узнать будет легко. До встречи братцы.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#19 Shkippa

Shkippa

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:50

Дориан Вы поедите через Пыталово это здоровый жд пропускной пунк, именно договориться не получится, но вопрос провентилировать (в формате позвонить в комитет и спросить) естественно, сегодня переговорю с оргами, в понедельник вторник решим.
Купите билеты пишите в личку оставляйте свои мобилы, скину ответно номера оргов и свой.
Питерский и московски десенты приедут вечером, вы на балтии ночью, по этому прошу отписаться по покупке билетов, чтоб незабыть про вас парни ну и как бы доставить до палатки Вити ;)
Изображение

#20 dorian

dorian

    Advanced Member

  • "Морские Дьяволы"
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:41

Дориан Вы поедите через Пыталово это здоровый жд пропускной пунк, именно договориться не получится, но вопрос провентилировать (в формате позвонить в комитет и спросить) естественно, сегодня переговорю с оргами, в понедельник вторник решим.
Купите билеты пишите в личку оставляйте свои мобилы, скину ответно номера оргов и свой.
Питерский и московски десенты приедут вечером, вы на балтии ночью, по этому прошу отписаться по покупке билетов, чтоб незабыть про вас парни ну и как бы доставить до палатки Вити ;)

Отлично,на следующей неделе скину всю инфу