Перейти к содержимому


Фотография

Видеокарта


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 73

#1 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:44

Вообщем, я морально созрел приобрести себе новую видеокарту... :unsure: Однако я так давно этим не интересовался, что полностью не в теме. :huh:

До того у меня традиционно были Nvidia. Сейчас у меня стоит Geforce4 MX440 128 mb - но это уже прошлый век. На нем не идет ничего изболее-менее интересных игруль.

Я смотрел на www.euroshop.lv - там видеокарты в ассортименте, однако я о их свойствах могу догадываться только по цене. Проблема в том, что раньше все было просто - чем больше памяти, тем лучше. А теперь развелось много новых технологий, которые новая видюха должна поддерживать... И как мне найти такую, которая бы меня устраивала и по ТТХ и по цене - пока не знаю...

Вообщем, если кто рубит в теме - помогите выбрать. Если кто знает "рыбные" места, то подскажите где можно купить подешевше... :unsure:

ЗЫ. Гуглом-пользовался, там либо реклама, либо отзывы мега-продвинутых юзеров... ;)

#2 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:51

пошукай на форуме http://forum.ixbt.com/?id=10 там может быть много всякого хорошего
а в какую цену расчитываешь уложиться? или-же цена особой роли не играет, главное - качество
Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#3 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:54

Рыбное место к Алишеру..

Сам пользуюсь Nvidia Geforce 6800 GT машина зверь....обошлась мне в 120 латвийских денег... не жалуюсь...
Изображение
Изображение

#4 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:55

Прости, а какой у тебя комп? Есть ли смысел на него ставить что то другое? Ведь может получится танковый мотор на Запарожце. Опять же какая сумма? Рыбное место знаю. Я на нём работаю. :)

P.S. Слот я так понимаю у тебя AGP?

#5 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:58

пошукай на форуме http://forum.ixbt.com/?id=10 там может быть много всякого хорошего
а в какую цену расчитываешь уложиться? или-же цена особой роли не играет, главное - качество

<{POST_SNAPBACK}>


2Bor

Ага, вот этоя и называю "отзывами продвинутых юзеров". Что касается выбора - то я ищу бестбай - максимум качества за скромную сумму денег. ;)

2Darkwind

Мммм... В принципе 120 латей - это не очень и много... Вопрос - как скоро она перейдет в разряд "устаревающее хардваре"? :unsure:

2Alisher

У меня АМД 3200+ (1800 Mhz, 1024 Ram, 120 Gb HDD) ;)

#6 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:06

Мммм... В принципе 120 латей - это не очень и много... Вопрос - как скоро она перейдет в разряд "устаревающее хардваре"?  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно тогда же, когда устареет твой комп.

У меня АМД 3200+ (1800 Mhz, 1024 Ram, 120 Gb HDD)  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Так какой слот говоришь?

#7 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:09

Мммм... В принципе 120 латей - это не очень и много... Вопрос - как скоро она перейдет в разряд "устаревающее хардваре"?  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно тогда же, когда устареет твой комп.

У меня АМД 3200+ (1800 Mhz, 1024 Ram, 120 Gb HDD)  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Так какой слот говоришь?

<{POST_SNAPBACK}>


Да, АГП. Я проверил. А что, в наши времена бывают другие? :o

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:15

уууу...а про PCI-Express ты не слышал?

АГП карточки...лучшая в линейке Форсов ето 6800 Gt сам долго выбирал...не устраеет еще долго...содержит все современые технологии не первой версии..
Изображение
Изображение

#9 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:18

АГП уже отмирает. Новые карты на АГП уже не делаются. Так что 6800 - это твой выбор. Хотя у меня в запасниках всякое есть. И по 300 лат ешё карточки валяются.

#10 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:19

уууу...а про PCI-Express ты не слышал?

АГП карточки...лучшая в линейке Форсов ето 6800 Gt сам долго выбирал...не устраеет еще долго...содержит все современые технологии  не первой версии..

<{POST_SNAPBACK}>


Уууу. Чесно - не слышал. :unsure: Говорю-же не в теме я. :blink: У меня был старый комп на котором был PCI слот, но с тех пор я имел дело только с AGP, и думал что других стандартов уже нет. А что выпускается под этот PCI Express??? :huh:

#11 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:20

уууу...а про PCI-Express ты не слышал?

АГП карточки...лучшая в линейке Форсов ето 6800 Gt сам долго выбирал...не устраеет еще долго...содержит все современые технологии  не первой версии..

<{POST_SNAPBACK}>


Уууу. Чесно - не слышал. :unsure: Говорю-же не в теме я. :blink: У меня был старый комп на котором был PCI слот, но с тех пор я имел дело только с AGP, и думал что других стандартов уже нет. А что выпускается под этот PCI Express??? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Все новые карточки ;)
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#12 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:23

PCI-E ето тоже самое что когдато переход с PCI на AGP. более быстрая и мощная шина передачи данных....практически все новые карточки переходят на етот стандарт... Агпшки щас становиться все труднее достать..и практически не развиваються

Либо брать что то последнее под АГП..либо ПСИ Е но с заменой материнки
Изображение
Изображение

#13 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:23

уууу...а про PCI-Express ты не слышал?

АГП карточки...лучшая в линейке Форсов ето 6800 Gt сам долго выбирал...не устраеет еще долго...содержит все современые технологии  не первой версии..

<{POST_SNAPBACK}>


Уууу. Чесно - не слышал. :unsure: Говорю-же не в теме я. :blink: У меня был старый комп на котором был PCI слот, но с тех пор я имел дело только с AGP, и думал что других стандартов уже нет. А что выпускается под этот PCI Express??? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Все новые карточки ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Т-е вы предлагаете мне поменять еще и мамку с процессором???? :blink: Спасибачки...

#14 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:25

Зачем с процессором? Можно найти мамку под твой проц, но уже с PCI-E. Это не проблема.

#15 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:34

Зачем с процессором? Можно найти мамку под твой проц, но уже с PCI-E. Это не проблема.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну предположим я хочу такую же, как у Винда... Я посмотрел 3 магазина, но там именно 6800GT - нету. Чезанах? :huh:

#16 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:41

Зачем с процессором? Можно найти мамку под твой проц, но уже с PCI-E. Это не проблема.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну предположим я хочу такую же, как у Винда... Я посмотрел 3 магазина, но там именно 6800GT - нету. Чезанах? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Дык на АГП уже не выпускають. Новых нет. Тока БУ.

#17 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:43

754 сокет.... так что подобрать будет не сложно...и не очень дорого...лосей 60-70 встанет конечно...
Изображение
Изображение

#18 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:46

754 сокет.... так что подобрать будет не сложно...и не очень дорого...лосей 60-70 встанет конечно...

<{POST_SNAPBACK}>


А ты уверен что там 754?

#19 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:48

ну или 939 как у меня... у мну такойже пепелац стоит....
теже 60-70 латей за средненькую материнку на Нвидовском чипсете
Изображение
Изображение

#20 Admin

Admin

    Админ Всея Конфы

  • Admin
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:03

Эй, специалисты о чем вы говорите? :) Если в комплекте с компом когда-то шла MX440, то это никак не может быть Athlon 64 под 754 или 939 сокет, это простой Athlon под Socket A (462). Найти мамашу c Socket A и с PCI-E невозможно.

Короче потолок для этого компа карточка на базе Nvidia 7800GS, но вот стоит ли ее туда пихать(~~185Ls) - большой вопрос...