←  Ekipējums / Снаряжение

Конференция на Airsoft.lv

»

Часы с компасом.

 фотография S.T.A.R.S 15 мар 2021

Приветствую.
Плохо знаком с темой наручных часов. Посему вопрос - есть ли на рынке часы с действительно работающим компасом. Типа, поднял руку,и узнал где север с точностью. Именно подобное,а не связанными с интернетом приложениями и т.п.
Спасибо.
Ответить

 фотография KINOLOG 15 мар 2021

и Вам не хворать.

Советую не изобретать велосипед и купить любые понравившиеся часы + вот такой компасс

 

https://www.suunto.c...-LB-NH-Compass/

Ответить

 фотография Raider 15 мар 2021

Пользуюсь часами Suunto core all black

Там есть компас (термометр, барометр , высотомер и прочее) очень популярны у вояк (в сериале SealTeam у всех такие)
Почитай отзывы

Прикрепленный файл  B0DDBEBF-ADED-436F-A32B-F08E550E66A3.jpeg   43,42К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  779EC899-1FDD-4AA6-AD9E-3AB9E37BC912.jpeg   48,59К   0 Количество загрузок:

и Вам не хворать.
Советую не изобретать велосипед и купить любые понравившиеся часы + вот такой компасс

https://www.suunto.c...-LB-NH-Compass/

Или так

https://www.1a.lv/p/...trap-black/37se
Ответить

 фотография S.T.A.R.S 15 мар 2021

Спасибо и Kinolog и Raider, но сайт вами рекомендуемый не высылает в LV. Но ваша тема мне понятна и думаю это то что нужно (1a.lv тоже интересно). Буду искать.
Ответить

 фотография Raider 15 мар 2021

Спасибо и Kinolog и Raider, но сайт вами рекомендуемый не высылает в LV. Но ваша тема мне понятна и думаю это то что нужно (1a.lv тоже интересно). Буду искать.


Вот в Латвии

https://www.1a.lv/p/...b-nh-black/4267
Ответить

 фотография Raider 15 мар 2021

Вот компас в suunto core all black сравнительно с компасом в айфоне

Прикрепленный файл  00C7A53A-22F1-44CA-AC3F-205A2F1E2B4E.jpeg   48,82К   0 Количество загрузок:
Ответить

 фотография Jurist 16 мар 2021

Ну раз пошла такая жара, то и от меня вопрос - а механика с теми же функциями компаса есть?(что-то похожее на продукцию Востока). Как по стрелкам ориентироваться я помню если что, и полноценный военный компас есть. Но нужно чтото этакое, что постоянно с собой(компас каждый день ведь никто не таскает, наверное).
Ответить

 фотография Wood 16 мар 2021

если не можешь найти стоящие часы с компасом, то купи компас с часами! :D :D :D
у самого был Foretrex 401(работал на ура, компас стабильный, навигатор с погрешностью на метр)
сейчас имею Foretrex 601 и не жалуюсь :rolleyes:
Ответить

 фотография KINOLOG 16 мар 2021

Ну раз пошла такая жара, то и от меня вопрос - а механика с теми же функциями компаса есть?(что-то похожее на продукцию Востока). Как по стрелкам ориентироваться я помню если что, и полноценный военный компас есть. Но нужно чтото этакое, что постоянно с собой(компас каждый день ведь никто не таскает, наверное).

Такое есть, просто надо ли оно? Люди знающие пользуются обычными компасами с линейками из Decathlon за 5 евро, крутой компас не сделает из нуба профи - это я, как зануда отверждаю.
Сами-то пользуемся Cammenga 80ых годов и garmin 6x pro.
Видел полгода назад fortrex 401 на salidzini.lv , ломбард какой-то продавал, стоит недорого и оч хорошая вещь.
Ответить

 фотография Чехов 16 мар 2021

Добрый день,

 

Из своего опыта могу рекомендовать практически любой Casio ProTrek.

Лично я уже три года ношу ProTrek PRG-600-Y, поскольку они оснащены аккумулятором и солнечной панелью.

В горы я бы наверное на всякий случай взял ещё какой-то компас, но с погрешностью в пару градусов найти север я могу всегда.

 

Раньше таскался с Garmin Fenix 3, но устал заряжать.

Перешёл на G-Shock, и устал раз в пару лет менять батарейку.

А тут просто восторг))

Ответить

 фотография Terminator 16 апр 2021

Вопрос ко всем игрокам, носителям часов на играх: были ли у вас попадания шарами по часам и если да, то какие были последствия ?

Ответить

 фотография Jurist 16 апр 2021

Были, два раза, один раз в здании с расстояния в пару метров, часы Swatch Alluminio. Ни царапин(новых) ни разбитого стекла. Всё путём)
Ответить

 фотография KINOLOG 17 апр 2021

Берёшь дешёвый бафф, он же neck gaiter, можно тактический, можно дешёвый, делаешь "восьмёрку" и надеваешь на руку - защита от царапин часов, и пот вытираешь со лба.
Ответить

 фотография Raider 20 апр 2021

Вопрос ко всем игрокам, носителям часов на играх: были ли у вас попадания шарами по часам и если да, то какие были последствия ?


Носи на запястье + бликов не дают
Ответить