←  Airsoft Markeri / Вооружение

Конференция на Airsoft.lv

»

РПК74 CM.052

 фотография SanjaLV 25 ноя 2014


Поставить проставку между гирбоксом и боди, выше скорость.


вот это не совсем понял
Ответить

 фотография Кадет 25 ноя 2014

Стволик Madbull 650,6.01

этот стволик из какого-то сплава. Производитель уверяет, что из авиационного алюминия. Не убьется ли он от пулеметинга?
Ответить

 фотография Кадет 25 ноя 2014

Изображениеvinipix (25 Ноябрь 2014 - 00:47) писал:


Поставить проставку между гирбоксом и боди, выше скорость.

вот это не совсем понял


Вероятно, кусок кожи / пластика / монетка между задней стенкой гирбокса и ствольной коробкой. Ибо гирбокс плохо закреплен и ходит вперед-назад. Тебе, с камерой хопа а-ля ProWin это не актуально. :)
Ответить

 фотография Zmur 25 ноя 2014

6,01 на пулемет? Шары надо качественные, дорого стрелять будет, разве нет?
Ответить

 фотография stigmaster 25 ноя 2014

Застревание шаров в 6.01 - это миф. Впрочем, я бы влепил 6.03 Прометеус, но это вопрос вкуса фломастеров, мадбулл тоже катит.

Винни, а почему "силикон не применять"? Я ЦПГ всю жизнь смазывал густой силиконовой смазкой SmartParts Sl33k (для пейнтбольных маркеров), и на калаше с 120 м/с, и на СВД с 170 м/с. Вроде, не жаловался. Шестерни, понятное дело, силиконом бесполезно мазать, но в ЦПГ-то почему силикон нельзя? Вырабатывается быстро?
Ответить

 фотография WinD 25 ноя 2014

Застревание шаров это последствия китайских говношаров.
берите нормальные шары и не дергайтесь
Ответить

 фотография vinipix 25 ноя 2014

Силикон от влаги превращяется в какую-то непонятную фигню. Да и держится на металлах совсем пдохо. Масла хватает в среднем на год. Силикона на порядом меньше,а густо уменьшает скольжение и не всегда даёт хорошую компрессию.
Стводик Madbull/JBU имеет оксидирование зеленоватого цвета. Чтобы его начать протерать шарами. Надо иметь как минимум Миниган. По поводу клинов. Моя практика показывает, если делать как в роликах о живучести АК. То не спасает даже стальной стволик. А по факту, попала гряз - разбираем и чистим. Как и при большом настреле. Т.к. слой пластика на стенках не дабавляет чудес.
Проставка - именно, что между задней стенкой гирбокса и боди.
Если хопап камера крепится к боксу, проверяем кривизну поверхности. А то в последнее время китайцы совсем криво делать стали. Особенно РПК со складным прикладом.
Ответить

 фотография Кадет 25 ноя 2014

Стводик Madbull/JBU имеет оксидирование зеленоватого цвета.

даладно... имею MadBull 6,01 из того самого суперлегкого и мегапрочного авиационного сплава. Обычный цвет серо-серебрянного алюминия. Впрочем, спорить не собираюсь :)
Ответить

 фотография Zmur 26 ноя 2014

У алюминия по-любому оксидом покрыта поверхность. Но он (оксид) прозрачный.
Авиационный алюм, это наверняка просто дюраль или они там что-то похитрее используют?
Если дюраль, то несколько прочнее простого алюминия, вот и все.
Тут этих авиационных довольно много:
http://www.splav-kha...php?class_id=86
Ответить

 фотография Кадет 26 ноя 2014

Фиг его знает, какой там люминь. Возможно, слово "авиационный" - просто хитро>|<опый маркетинговый ход азиатов. Стволики MadBull 6.01 последнего поколения позиционируют, как сверхлегкие и мегапрочные как раз из-за материала изготовления.
Ответить

 фотография vinipix 26 ноя 2014

Сплав 7075, дюральлюминий. Лёгкий и прочный, гирбоксы из него сейчас делают.
Зелёное покрытие из-за оксидирования в серной кислоте, самый простой и долговечный вариант.
Бесцветные покрытия получаются когда содержится малый процент лигирующих компонентов.
Так что спроить не вижу смысла :)

JBU/MadBull/MadBull/G&G алюминий
https://www.dropbox....112428.jpg?dl=0
Ответить

 фотография WinD 26 ноя 2014

а есть где ссылочка на Мадбул 6.01?
Ответить

 фотография HEOHABT 26 ноя 2014

у меня одного подозрения, что все эти PDI и Madbull это ловушка ,извините , для лохов. Ну не даёт он особой разницы с тем же Aimtop i Shooter.
Ответить

 фотография vinipix 26 ноя 2014

Дорогие PDI стволики из нержавейки не использовал. Только Raven серию. Но вот Prometheus 540ммм 6.03, сменил на 590 мм 6.01 Madbull. Точность возросла, хотя первый все хвалят.
Разницы почти нет между 6.03 и 6.02 6.01 чисто субъективно немного точней, при использовании хороших шаров и резинки хопапа. Ощутимая разница будет при переходе с 6.08 на 6.01 и то если шары качественные. Главное чтобы и стволики были качественные, не всегда китайцы могут планку держать.
Ответить

 фотография sajk 27 ноя 2014

На пулемёт ставить уже чем 6,03, вообще смысла не вижу - ибо компрессию это почти не поднимет, точность увечит, но вы этого не заметите(ибо туча шаров), а вот шанс заклинивания из-за застревания шара огого как увеличиться. Таскать с собой шёмпол и "придавать лоск" стволику, под радостные очереди "условного" противника вам тоже не захочется.
А по матералу тут так есть Promiteus стальной к примеру, есть Madbull алюминевый.
На моём пулемёте стоит Промитеус (6,03 на 590 от PSG) всё летит всё стреляет, на калаше Мэдбул настрел ещё больше чем на РПК и без каких либо нареканий. Чиститься всё 2 раза за сезон.
Ответить

 фотография stigmaster 27 ноя 2014

у меня одного подозрения, что все эти PDI и Madbull это ловушка ,извините , для лохов. Ну не даёт он особой разницы с тем же Aimtop i Shooter.

Не знаю, как насчет Мадбулла, а PDI точно даёт, только дорогой он, собака, так что я для себя решил, что не буду разоряться. А вот на Aimtop или Shooter я бы и доллар не потратил, т.к. они ни хрена не лучше базы :)

шанс заклинивания из-за застревания шара огого как увеличится

Санёк, извиняй, но это бред. Если в пачке попадётся бракованный квадратный шар, то он и в 6.08 застрянет. Нормальные шары в 6.01 застрять не могут, т.к. имеют диаметр менее 6 мм (~5.96-5.98).
Ответить

 фотография Кадет 27 ноя 2014

Слышал, что оригинальный Guarder 0.28 может не пролезать в 6,03.
Ответить

 фотография vinipix 27 ноя 2014

Промитеус не магнитится :) Он скорей из нержавейки сделан.
Ултимате/Лонекс те стальные - но ИМХО совсем не фантан. Для пулемёта сойдёт, а так неособо.
Madbull 6.01 уже по 3-и года стоит, проблем небыло.
Ответить

 фотография Кадет 28 ноя 2014

Лонекс не понравился, там даже качество обработки ствола ниже среднего.
На СВД имею тот самый MadBull 6.01. Доволен.
На АКС и РПК стоит MilitaryAction 6.03. Пулемет в минувшем сезоне опробовать не спел, автоматом доволен.
Ответить