←  Pārējais / ОФФ

Конференция на Airsoft.lv

»

Гранаты.

Опрос: Убиты все в радиусе 3 метров от разорвавшейся гранаты, вне зависимости от попадания осколков. (93 пользователей проголосовало)

Убиты все в радиусе 3 метров от разорвавшейся гранаты, вне зависимости от попадания осколков.

  1. За (36 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  2. Против (57 голосов [61.29%])

    Процент голосов: 61.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография WinD 16 июн 2007

Про контузию разговор отдельный.. пара 6 корсаров мне прилетала

Реалистичность ему убили..Гектор помниться ты пяткой в грудь ся бил что в противогазе будешь бегать и нас снабдишь чтоб тебе разрешили в заднии дымы использовать

хочешь супер реалистичности - иди в армию тебе еще и денег заплатят.
Ответить

 фотография Phoenix 16 июн 2007

понятно тут всё с вами. у вас аирсофт нового поколения. как у американцев. в трусах и тапках но с пулемётом. скоро до этого и дойдёт.
Ответить

 фотография Nutts 16 июн 2007

Против! 3 метра это нереально. Тогда привод я лично оставлю дома и буду носить с собой штук 30 гранат, и все фраги будут мои - метров на 20 я уж смогу кинуть достаточно точно, чтобы в 3х метрах взорвалось.

Чисто для сравнения - помните дом в гарциемсе? так вот он где-то метров 5х5, так что 3-4 гранаты и по идее оборона полным составом идет в мертвяк? WTF?

1м хорошее правило, потому что и в реале даже если осколками не зацепит, взрывной волной долбанет не кисло. 3м при наших дитсанциях - многовато.

<{POST_SNAPBACK}>



Ну так , б**, если мы играем , что один выстрел капут , то наверное нада с гранатами пореалистичней, у настояшей взривная волна и есть гдето 6-8 м ( диаметр). И Ваше их с*аная куча , от осколочных с резинамы до фосфорных и противотанковых. Предлагаю просто как в реале , ограниченое количество гранат на игрока, а тоже блин, 20 гранат , каждая по 1 кг, куда ты их сунеш ? (если бы в жизни,нууу....армии) :angry: :blink:
Ответить

 фотография BaPBaP 16 июн 2007

Какой разговор про реалистичность?????
Полигон в Адажи.
Зима. Расставили мы фанерные мишени размером с рост человека по кругу в радиусе 1-2 метра, в центре была подорвана Ф-1 (какой у неё радиус поражения???? думаю знаете). Так вот, ни у одной мишени ни одной дырочки. Вопрос, почему?
Ответ, так как граната попала в снег (на глубину примерно 5-7 см) все осколки ушли в верх.
Рельеф местности, так же играет роль в разбросе осколков и т.д. и т.п. Примеров можно набрать тыщи и более.
Вывод, ни какие 3, 2, 1 метр от эпицентра взрыва ни какой не показатель, что игрок "убит". Попал осколок, буть добр "умри". А если нет, то сорри.
Ответить

 фотография devais1 16 июн 2007

Я против. Просто если я вижу, что рядом со мной рванула гранат и над ухом просвистели осколки, а я ни чего не почувствовал, то я уйду. А если она лопнула или осколки улетели в противоположную сторону тут уж извиняй посижу еще чуток.

To Gektor
А ты не боись у нас так и будит. У нас уже первые зачатки этого есть. Это нормально. Всегда в субкультурах рано или позно происходит деления на элитарщиков, на просто играющих и на распиздаев.

To Nutts 1 кг - жжошь :D
Ответить

 фотография Nutts 16 июн 2007

Ето я так , к примеру :D .... так как нащет ограниченого количество на игрока гранат ? И тоже , КоТТ , попробуй замахнись с 20 м , гранату , пока ещо разозгёш , чтоби тебя неубили.
Ответить

 фотография Santer 16 июн 2007

А давай замутим Атомную бомбу? :)
Ответить

 фотография RM 16 июн 2007

А давай замутим Атомную бомбу? :)

<{POST_SNAPBACK}>

+1
Ответить

 фотография Phoenix 16 июн 2007

не, фуфел. надо ШМЕЛЬ сделать :)
Ответить

 фотография GobLin 16 июн 2007

А давай замутим Атомную бомбу? :)

<{POST_SNAPBACK}>


+1 На сотом Корсаре с кокосами в виде поражающего элемента! :D
Ответить

 фотография devais1 16 июн 2007

А давай замутим Атомную бомбу? :)

<{POST_SNAPBACK}>


+1 На сотом Корсаре с кокосами в виде поражающего элемента! :D

<{POST_SNAPBACK}>


Жаль Псоник стер в Хуморе мою схему Атомной бомбы на IR периметральных барьерах. :D :D
Ответить

 фотография Wazgen 16 июн 2007

Я против это бред. Правильно говарят Filja и Dark Wind!!!
Snifer +1 Жгешш траву!!! :D
Ответить

 фотография PuTiN 17 июн 2007

А давай замутим Атомную бомбу? :)

<{POST_SNAPBACK}>

+1

<{POST_SNAPBACK}>

+2
Ответить

 фотография Grega 17 июн 2007

А давайье тупо выпьеи и не будет говорить? Не ппартемь бкдте счастлива....Сории у мну выпускной я енмнога пьнян
Ответить

 фотография SWORD 17 июн 2007

prtotiv eto mozno ograni4etj 1 metr... a ne 3
prosto togda mozno prosot kidatj pitardi po kustam...
i psle kazdoj takog vzriva gde to rjadom vse budut uhoditj...
tak mozno i privod za4exlitj nakupitj na 5-6 ls pitard i hoditj bombitj bvo vse kusti
Ответить

 фотография Mixa 17 июн 2007

есть еще такая модная сейчас штука, как "степень пожароопаности", которая портит нашим пироманьякам всю малину. Кстати, тех, кто вопреки запрету использовать пиротехнику на игре, все же что-то взрывают, я бы на игры вообще не пускал. Потому что это читерство.

А 3 метра это сильно до фига. С 3 метров можно даже из привода промахнуться.

Просто научитесь делать нормальные гранаты. А то у нас много всяких "кулибиных", гранатометы всякие делают... лучше бы технологию изготовления приличных гранат придумали. Филька правильно сказал - надо чтоб по жопе припекало :)

А наши гранаты в аирсофте вовсе не для того, чтобы убивать ;) Пока у них в большинстве случаев несколько другое предназначение.

Поэтому я пока все-таки ПРОТИВ.
Ответить

 фотография Wolf 17 июн 2007

А давай замутим Атомную бомбу? :)

<{POST_SNAPBACK}>

+1

<{POST_SNAPBACK}>

+2

<{POST_SNAPBACK}>

ДА, ДА, ДА и поражающая зона 50 км. в диаметре. :lol: :lol: :lol: Даже если кокосом не зацепило! :P

Неоднократно был свидетелем как брошеная граната разваливалась от удара. Остальное сказали предъидущие ораторы.
ПРОТИВ.

А вот правило ПО ПРИХОДУ В МЕРТВЯК ВЫНИМАТЬ ОБОЙМУ, вполне даже реальное! И именно его стоит ввести. Так же как и ЗАПРЕТИТЬ "СЛЕПОЙ" ОГОНЬ. Причины желающим покажу на полигоне. Думаю Кент оценит это правило, хоть и немного опоздавшее. ;)

"Молодёж", это не "старики" рубят на корню все "благие" начинания, просто некоторые вещи в правилах и соглашениях оплачены синяками, ссадинами и даже зубами "стариков". :)
Ответить

 фотография SGT Sanders 17 июн 2007

[

А вот правило ПО ПРИХОДУ В МЕРТВЯК ВЫНИМАТЬ ОБОЙМУ, вполне даже реальное! И именно его стоит ввести. Так же как и ЗАПРЕТИТЬ "СЛЕПОЙ" ОГОНЬ. Причины желающим покажу на полигоне. Думаю Кент оценит это правило, хоть и немного опоздавшее. ;)

"Молодёж", это не "старики" рубят на корню все "благие" начинания, просто некоторые вещи в правилах и соглашениях оплачены синяками, ссадинами и даже зубами "стариков". :)

<{POST_SNAPBACK}>


+1,v mertjvjake ne odnokratno sluchaino privod vistrelival.
Ответить

 фотография Kursant 17 июн 2007

гм.... я тут почитал все разговоры араторов про реолестичность - и готов их поддержать уже, я даже готов про радиус гранаты на 5 метров, но с одним условием: тогда если я со ста метров прицелился в человека из привода и выпустил по нему очередь - он должен уйти! ибо какая нафиг может быть реалестичность когда большенство приводов хорошо если на 40 метров стреляют точно?
з.ы. а еще более реалестично будет если при каждом броске гранаты и каждом выстреле - кубики кидать: попал не попал..
Ответить

 фотография Foxbat 17 июн 2007

Ну... я думаю меня все поняли :)
Ответить