←  Ремонт и Тюнинг

Конференция на Airsoft.lv

»

Tanio Koba twist barrel

 фотография Foxbat 06 янв 2007

Наконец-то я дорвался до этих стволиков. На М16 один уже установлен, вместе со свежей М100 от Системы. Правда после нескольких выстрелов акум пробормотал что-то про извращенца и торжественно сдох. Так что что-то тестить буду завтра :)
Ответить

 фотография PuTiN 06 янв 2007

Это типо нарезной?
Ответить

 фотография Filjka 06 янв 2007

Достань хронограф, не верится мне что он из 100, 120 выжимает..
Ответить

 фотография PuTiN 06 янв 2007

"Всё зависит ..."
Ответить

 фотография nbIBACuK 06 янв 2007

Достань хронограф, не верится мне что он из 100, 120 выжимает..

<{POST_SNAPBACK}>

там скоорость не увиличивается, а то и уменьшается. увеличивается точность и дальность, которая соизмирима с 120
Ответить

 фотография PuTiN 06 янв 2007

скорость тоже вполне реально может подняться. просто потери энергии меньше
Ответить

 фотография Foxbat 06 янв 2007

Протестирую завтра-послезавтра и всё распишу :)

Кстати, хронограф у кого?
Ответить

 фотография Filjka 06 янв 2007

Обьясните мне тупому, как можно повысить дальность не повышая начальной скорости? У шара есть только 2 переменные на которые может влиять стволик- начальная скорость и закрученность от хопапа.
Ответить

 фотография Alisher 06 янв 2007

Исчо есть коэфициент трения. И внарезном стволике, как я понима, он сушественно меньше.
Ответить

 фотография Alisher 06 янв 2007

По вопросу о двух переменных: http://www.ada.ru/Gu...twist/index.htm Нарыл на русском гане, в теме обсуждения этих самых стволиков. Статейка отностится к огнестрельному оружию но всё же на количество переменных посмотреть стоит.
Ответить

 фотография Filjka 06 янв 2007

ссылка к айрсофту не имеет никакого отношения, абсолютно. И только 2 те самые переменные и звсего списка присуще ББ шару. Стволик может понижает трение, но шару вылетев из нарезного с 100мс не лететь дальше чем с ненарезным и теми-же 100
Ответить

 фотография Alisher 06 янв 2007

Я знаю. Это просто пример показывающи как, на самом деле всё сложно.
Ответить

 фотография Alisher 06 янв 2007

Если тебе действительно интеерстно узнать что и как посмотри соответствующую тему на русском гане. Там де то 6 страниц обсуждения.
Ответить

 фотография Filjka 06 янв 2007

Если тебе действительно интеерстно узнать что и как посмотри соответствующую тему на русском гане. Там де то 6 страниц обсуждения.

<{POST_SNAPBACK}>


Уже прочитано. и всёже не понимаю какое отношение имеет ссыла к этому стволику? Давай кину ссылку с характеристиками боинга- смотри как там много переменных! :D
Ответить

 фотография Alisher 06 янв 2007

Родное сердце, не понимаю, что тебе не нравится? Пуля шарик, разница в только в форме, все моменты силы те же самые. В статье идёт обсуждение стабилизации при нарезном стволе. Какая разница что летит по нарезному стволу? Боинг это круто, но у него почему то свои двигатели и летает он скотина почему то совсем не через нарезной стволик.
Ответить

 фотография Filjka 06 янв 2007

Не читал ты русган. Отвечаю- в нарезном стволе пуля закручивается, в нарезном стволике-нет.
Ответить

 фотография FREON 06 янв 2007

Простите , а тогда какой в нем (нарезном стволике) смысл ?
Ответить

 фотография Alisher 06 янв 2007

Может и так. Не буду спорить. Если хочешь спорить далше, переходи в приват. А то разведём флуд и скатимся на нехорошее.
Ответить

 фотография Filjka 06 янв 2007

читайте русган :) там всё написано. У шара есть только ОДНА ось вращения, как и у любого другого летящего предмета, и эта ось перпендикулярна к направлению полёта и горизонтальна, и создаёт её хопап! Если-бы нарезной свол закручивал шар как в реал оружии, то шар летел-бы также как и без хопапа, только падал-бы постабильнее :D
Главная фишка нарезного свола именно в том что уменьшается трение шара со стенками стволика за счёт уменьшенной площади. Возможно что шар вообще не касается стенок в этом чудо-стволике.
Ответить